Consejería de Educación y Empleo. Dirección General de Personal Docente.

ADJUDICACIÓN SEMANAL. Fecha del 04/06/2019

NIF/NIE:  Todo el personal
Especialidad: 
Volver página de inicio

Cuerpo:  590 - PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA
Especialidad: 590004 - LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA
Bolsa
Orden
Nombre
Vacante
F. prevista cese
Centro Asignado
Función
Ordinaria
188
JIMENEZ CALERO, FELISA (07017683S)
11375110
Sin determinar
06002791 - I.E.S. RAMON CARANDE (Jerez de los Caballeros)
00590004 LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA


Cuerpo:  590 - PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA
Especialidad: 590005 - GEOGRAFIA E HISTORIA
Bolsa
Orden
Nombre
Vacante
F. prevista cese
Centro Asignado
Función
Ordinaria
129
MARTIN OREJA, JOSE LUIS (08848457N)
11377910
Sin determinar
06007636 - I.E.S. TIERRABLANCA (Zarza (La))
00590005 GEOGRAFIA E HISTORIA


Cuerpo:  590 - PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA
Especialidad: 590008 - BIOLOGIA Y GEOLOGIA
Bolsa
Orden
Nombre
Vacante
F. prevista cese
Centro Asignado
Función
Ordinaria
93
TENA CUSTODIO, GEMA MATILDE (79306980J)
11375010
Sin determinar
06011123 - I.E.S. DE LLERENA (Llerena)
00590008 BIOLOGIA Y GEOLOGIA


Cuerpo:  590 - PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA
Especialidad: 590010 - FRANCES
Bolsa
Orden
Nombre
Vacante
F. prevista cese
Centro Asignado
Función
Extraordinaria
101
CASTELLANO CABRERA, MIRIAM (14632087Q)
11358910
21-06-2019
06005111 - I.E.S. SUÁREZ DE FIGUEROA (Zafra)
00590010 FRANCES


Cuerpo:  590 - PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA
Especialidad: 590011 - INGLES
Bolsa
Orden
Nombre
Vacante
F. prevista cese
Centro Asignado
Función
Extraordinaria
85
RAYO ALVAREZ, ELENA (45876589F)
11378010
Sin determinar
06006905 - I.E.S. FRANCISCO VERA (Alconchel)
00590011 INGLES

Extraordinaria
105
RODRIGUEZ JIMENEZ, JESUS FERNANDO (34775981G)
11378210
Sin determinar
10006648 - I.E.S. PÉREZ COMENDADOR (Plasencia)
00590011 INGLES

Extraordinaria
199
VELASCO MARTINEZ, JESSICA (47000555D)
11375710
Sin determinar
10007720 - I.E.S. PARQUE DE MONFRAGÜE (Plasencia)
00590011 INGLES


Cuerpo:  590 - PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA
Especialidad: 590017 - EDUCACION FISICA
Bolsa
Orden
Nombre
Vacante
F. prevista cese
Centro Asignado
Función
Ordinaria
88
GOMEZ CABEZA, FCO. JOSE (07015981S)
11359010
21-06-2019
10008220 - I.E.S. SAN MARTÍN (Talayuela)
00590017 EDUCACION FISICA


Cuerpo:  590 - PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA
Especialidad: 590108 - INTERVENCION SOCIOCOMUNITARIA
Bolsa
Orden
Nombre
Vacante
F. prevista cese
Centro Asignado
Función
Ordinaria
37
SANCHEZ JIMENEZ, DEBORA (28972210F)
11375810
Sin determinar
10004482 - I.E.S. VIRGEN DEL PUERTO (Plasencia)
00590108 INTERVENCION SOCIOCOM. (FP) (S)


Cuerpo:  591 - PROFESORES TEC. DE FORMACION PROFESIONAL
Especialidad: 591220 - PROCEDIMIENTOS SANITARIOS Y ASISTENCIALE
Bolsa
Orden
Nombre
Vacante
F. prevista cese
Centro Asignado
Función
Ordinaria
19
DELGADO GONZALEZ, JULIA MACARENA (53264396F)
11355110
19-06-2019
10008220 - I.E.S. SAN MARTÍN (Talayuela)
00591220 PROC.SANITARIOS Y ASISTENCIALES (FP) (T)


Cuerpo:  594 - PROFESORES DE MUSICA Y ARTES ESCENICAS
Especialidad: 594404 - CLARINETE
Bolsa
Orden
Nombre
Vacante
F. prevista cese
Centro Asignado
Función

No hay asignación en esta especialidad por lo que sus vacantes estarán disponibles en la próxima convocatoria.

Cuerpo:  597 - MAESTROS
Especialidad: 597031 - EDUCACIÓN INFANTIL
Bolsa
Orden
Nombre
Vacante
F. prevista cese
Centro Asignado
Función
Ordinaria
379
CUENDA JIMENEZ, SHEILA (08871315P)
11368510
Sin determinar
06001208 - C.P. ENRIQUE IGLESIAS GARCÍA (Badajoz)
00597031 EDUCACION INFANTIL

Ordinaria
403
ROMERO GONZALEZ, M. JOSE (76253695R)
11376310
Sin determinar
06006644 - C.P. LOS GLACIS (Badajoz)
00597031 EDUCACION INFANTIL

Ordinaria
454
POLO RODRIGUEZ, CHANTAL (76024024P)
11377710
Sin determinar
10007975 - C.R.A. TAJO-SEVER (Santiago de Alcántara)
00597031 EDUCACION INFANTIL

Ordinaria
487
GARCIA ALMODOVAR, YENNIFER CARMEN (53576393D)
11377510
Sin determinar
10006570 - C.P. LOS ÁNGELES (Caminomorisco)
00597031 EDUCACION INFANTIL


Cuerpo:  597 - MAESTROS
Especialidad: 597032 - IDIOMA EXTRANJERO-INGLÉS
Bolsa
Orden
Nombre
Vacante
F. prevista cese
Centro Asignado
Función
Ordinaria
380
SANABRIA AMOR, NATALIA (04222215J)
11378310
Sin determinar
10001560 - C.P. LEON LEAL RAMOS (Casar de Cáceres)
00597032 INGLES

Extraordinaria
772
PANCORBO FERNANDEZ, MONICA (53595844W)
11377610
Sin determinar
10007823 - C.R.A. ORDEN DE SANTIAGO (Montanchez)
IT597032 INGLÉS ITINERANTE


Cuerpo:  597 - MAESTROS
Especialidad: 597034 - EDUCACIÓN FÍSICA
Bolsa
Orden
Nombre
Vacante
F. prevista cese
Centro Asignado
Función
Ordinaria
247
VICENTE BARBERO, ELISABET (76137488J)
11378610
Sin determinar
10005371 - C.P. GONZALO ENCABO (Talayuela)
00597034 EDUCACION FÍSICA

Ordinaria
254
BUITRAGO DE LA OSA, M. DE LOS ANGELES (28958536H)
11377110
Sin determinar
10005504 - C.P. MARIA LLUCH (Torrecillas de la Tiesa)
00597034 EDUCACION FÍSICA


Cuerpo:  597 - MAESTROS
Especialidad: 597035 - MÚSICA
Bolsa
Orden
Nombre
Vacante
F. prevista cese
Centro Asignado
Función
Ordinaria
122
PASTOR PAJARES, M. LUZ (28955457K)
11368710
21-06-2019
10008001 - C.R.A. VALLE DE ALAGÓN (Alagón del Río)
IT597035 MÚSICA ITINERANTE

Ordinaria
138
CABALLERO SANTANA, ANTONIO FERNAN (52964442L)
11376510
Sin determinar
06005779 - C.P. MIGUEL DE CERVANTES (Villanueva de la Serena)
00597035 MUSICA

Ordinaria
160
RODRIGUEZ VIVAS, ESTHER (08871918J)
11358810
21-06-2019
06001543 - C.P. NTRA. SRA. DE GUADALUPE (Burguillos del Cerro)
00597035 MUSICA


Cuerpo:  597 - MAESTROS
Especialidad: 597036 - PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA
Bolsa
Orden
Nombre
Vacante
F. prevista cese
Centro Asignado
Función
Ordinaria
469
ROBLEDO VILLEGAS, SUSANA (52953468Q)
11377010
Sin determinar
10000117 - C.P. MIGUEL PRIMO DE RIVERA (Alcántara)
IT597036 PEDAGOGIA TERAPEÚTICA ITINERANTE


Cuerpo:  597 - MAESTROS
Especialidad: 597037 - AUDICIÓN Y LENGUAJE
Bolsa
Orden
Nombre
Vacante
F. prevista cese
Centro Asignado
Función
Extraordinaria
265
CRUZ NAVARRETE, MARIA JOSE DE LA (80086740G)
11376110
Sin determinar
06001002 - I.E.S. SAN JOSÉ (Badajoz)
02597037 AUDICION Y LENGUAJE 1/2 JORNADA

Extraordinaria
321
OCHOA FLORES, LUISA MARIA (08872579F)
11376710
Sin determinar
06007016 - C.R.A. LA RAYA (San Francisco de Olivenza)
IT597037 AUDICIÓN Y LENGUAJE ITINERANTE

Extraordinaria
387
SANCHEZ GOMEZ, MANUELA (53735586L)
11375510
Sin determinar
06001993 - C.P. FRANCISCO VALDÉS (Don Benito)
00597037 AUDICION Y LENGUAJE

Extraordinaria
422
ROMERA AMIL, NIEVES (44599889Z)
11378410
Sin determinar
06002092 - I.E.S. CUATRO CAMINOS (Don Benito)
00597037 AUDICION Y LENGUAJE

Extraordinaria
453
ORTAS REY, MARIA DEL MAR (08859970W)
11373810
Sin determinar
06007132 - C.R.A. DE GARLITOS (Garlitos)
IT597037 AUDICIÓN Y LENGUAJE ITINERANTE


Cuerpo:  597 - MAESTROS
Especialidad: 597038 - EDUCACIÓN PRIMARIA
Bolsa
Orden
Nombre
Vacante
F. prevista cese
Centro Asignado
Función
Ordinaria
777
FERREIRA GARCIA, LIBERTAD (76026267C)
11377210
Sin determinar
06006401 - C.P. PABLO NERUDA (Mérida)
00597038 PRIMARIA

Ordinaria
1027
RUBIO GOMEZ, SILVIA (76028159A)
11376910
14-06-2019
10003891 - C.P. EL POZÓN (Navalmoral de la Mata)
00597038 PRIMARIA

Ordinaria
1045
DIAZ GARCIA, PILAR MARIA (08865240M)
11376410
Sin determinar
06004763 - C.P. JOSÉ RODRÍGUEZ CRUZ (Villafranca de los Barros)
00597038 PRIMARIA

Ordinaria
1051
HIDALGO SANCHEZ, SONIA (76049811N)
11377310
Sin determinar
06005861 - C.P. CRUZ DEL RÍO (Villanueva de la Serena)
00597038 PRIMARIA

Ordinaria
1106
ENCINAS VASQUEZ, RAQUEL (47942990L)
11375410
Sin determinar
06002791 - I.E.S. RAMON CARANDE (Jerez de los Caballeros)
R2597038 PRIMARIA 1/2 JOR (REMA)